Новости, 21.07.2021, 14:55

Спортсмены Забайкалья выиграли на чемпионате России и Всероссийских соревнованиях в Барнауле

В городе Барнауле 15 – 19 июля прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию под общим брендом «НА ОБИ – 2021». Команда в составе 20 человек представляла Забайкальский край.

Фото федерации спортивного ориентирования Забайкальского края

«Что-то получилось, что-то нет, но все старались. Отличиться удалось лишь девушкам. Поздравляем спортсменок и ждем медалей на Первенстве и Кубке России, которые пройдут в городе Бердске Новосибирской области с 20 по 24 июля», - рассказали в федерации спортивного ориентирования Забайкальского края.

В результате, Диана Дутова стала обладательницей золотой медали в дисциплине «кросс-лонг общий старт» и серебряной медали в составе эстафетной команды в группе Ж18. Анастасия Ячменёва (группа Ж16) в дисциплине «кросс-выбор» заняла второе место, а в дисциплине «кросс-лонг общий старт» стала обладательницей бронзовой медали. Виктория Чипизубова (группа Ж 18) заняла второе место в дисциплине «кросс-эстафета два человека» с Дианой Дутовой, и Наталья Логутенко смогла подняться на третью ступень пьедестала в третий день соревнований по группе Ж45.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ирина Правилова.

Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru