Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.07.2021, 11:32

Забайкальские молодые семьи улучшают жилищные условия с помощью господдержки

В Забайкальском крае продолжается выдача свидетельств на предоставление субсидии по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», уже выдано 354 свидетельства.

Забайкальские молодые семьи улучшают жилищные условия с помощью господдержки
Фото из архива пресс-службы министерства строительсвта, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«На сегодняшний день 104 молодые семьи уже улучшили жилищные условия за счет господдержки, выдача свидетельств продолжается, всего в этом году 450 семей получат возможность купить или построить жилье», - рассказал руководитель регионального Минстроя Дмитрий Ватагин.

Он отметил, что сводный список претендентов на следующий год уже направлен в министерство строительства Российской Федерации, так впервые на участие в этой программе подали заявки Газимуро-Заводский район и городское поселение «Приисковское». В октябре Минстроем России будет определено количество получателей субсидии в 2022 году.

Напомним, участником программы может быть молодая семья, в том числе неполная, проживающая на территории региона. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет. Семья должна быть признана нуждающейся. По условиям программы, молодая семья получает социальную выплату в размере 35% от расчетной стоимости жилья, если есть дети, и 30%, если детей нет.

Молодые семьи могут приобрести или построить жилье на территории Забайкальского края. Средства социальной выплаты можно также направить на погашение ипотечного кредита или на первоначальный взнос, в том числе и по программе «Дальневосточная ипотека».


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, Александра Медзиновская

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: