Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.06.2021, 14:56

Более 560 социально значимых объектов подключат к Интернету в Забайкалье по федеральному проекту

Власти Забайкалья планируют подключить к сети Интернет 561 социально значимый объект. За июнь произойдёт подключение 50 учреждений в удаленных населенных пунктах.

Более 560 социально значимых объектов подключат к Интернету в Забайкалье по федеральному проекту
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«По федеральному проекту «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ» на 7 июня подключено три социально значимых объекта - два фельдшерско-акушерских пункта в поселке Юбилейный и селе Маргуцек Краснокаменского района, школа в селе Нижний Кокуй Балейского района», - сообщил заместитель председателя правительства Сергей Гордеев.

Согласно графику на 2021 год, планируется подключить 200 учреждений в июле, 236 - в августе, 75 - в сентябре. Среди них 201 фельдшерско-акушерский пункт и фельдшерский пункт, 179 объектов культуры, 97 образовательных организаций, 64 объекта органов государственной власти и органов местного самоуправления, 16 пожарных частей и постов, четыре пункта полиции.

Ранее сообщалось, что в этом году уже подключили 371 объект в 246 населенных пунктах Забайкальского края в рамках реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». В числе подключенных: 142 фельдшерско-акушерских пункта, 27 частей МЧС, 72 объекта органов местного самоуправления и 130 школ. Напомним, что всего на реализацию проекта федеральное правительство выделяет 1,143 миллиарда рублей для подключения к интернету и оплату трафика почти всех социально значимых объектов Забайкальского края.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: