Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.05.2021, 13:46

​Татьяна Цымпилова в ходе поездки в Чернышевский район: Людям не хватает информированности о работе местных властей

Во время двухдневной рабочей поездки в Чернышевский район заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова провела порядка десяти встреч с жителями различных поселений муниципалитета, посетила строящиеся и ремонтируемые объекты социальной инфраструктуры на курируемой ей территории.

​Татьяна Цымпилова в ходе поездки в Чернышевский район: Людям не хватает информированности о работе местных властей
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Зампред правительства Забайкалья отметила, что в Чернышевском районе, как по всему краю, большая потребность в развитии социальной инфраструктуры и в последние время региональные и муниципальные власти много предпринимают в этом направлении.

В первый день Татьяна Цымпилова осмотрела объекты в пяти населенных пунктах - в Чернышевске, Утане, Мильгидуне, Букачаче, Алеуре. В зоне усиленного внимания — здания школ, детских садов и клубов, которые требуется приводить в нормативное состояние в ближайшее время. Зампред региона пояснила, что любое денежное вливание требует анализа и системного подхода.

«Сейчас важно посмотреть эффективность уже вложенных средств в рамках нацпроектов, планов социального развития центров экономического роста и думать о будущем»,- подчеркнула Татьяна Цымпилова.

На второй день работы в Аксеново-Зилово, Жирекене и Комсомольском Чернышевского района зампред продолжила работу по осмотру социальных объектов и встречи с местными жителями.

По словам Татьяны Цымпиловой, проблемы везде одинаковые - дороги, сотовая связь, низкий уровень заработной платы, отсутствие рабочих мест, слабая работа первичного звена здравоохранения. Беседы выявили недостаток общения населения с властью.

«У людей нет диалога, они плохо проинформированы о планах, которые местная власть задумала осуществить или уже осуществляет. Если на уровне правительства региона выстроена такая система, где можно отследить как потрачены те или иные средства, то на муниципальном уровне население часто не понимает, куда идут деньги. А ведь надо донести до людей, тогда не будет недомолвок и непонимания»,- заметила Татьяна Цымпилова.

Во время командировки зампред также проверила работу пунктов вакцинации. По итогам рабочей поездки будут сформированы предложения, которые войдут в план социально-экономического развития Чернышевского района на ближайшие годы.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: