Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Новости, 21.12.2020, 10:41

​Десять образовательных организаций из Забайкалья участвуют во Всероссийском конкурсе по популяризации ЗОЖ

Общероссийская общественная организация поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» объявила о старте Всероссийского конкурса «Здоровая Россия - общее дело» по вовлечению учащихся в пропаганду здорового образа жизни – к нему присоединились десять образовательных учреждений Забайкальского края.

​Десять образовательных организаций из Забайкалья участвуют во Всероссийском конкурсе по популяризации ЗОЖ
Фото общественной организации «Трезвое Забайкалье»

«Конкурс объединяет подростков и взрослое сообщество для ведения совместной деятельности с целью популяризации ЗОЖ среди обучающихся и повышения навыков личной эффективности детей. В связи с этим, организационный комитет конкурса обратился к председателю комитета образования Читы Оксане Кирик с предложением пригласить к участию в конкурсе образовательные учреждения города. Главной целью конкурса является формирование добровольческих команд из числа учащихся для осуществления ими деятельности в области здоровьесбережения по принципу «сверстник-сверстнику» с применением инновационных технологий - это фильмы и мультфильмы, созданные организацией « Общее дело», - рассказала координатор организации по Забайкальскому краю Валентина Сапунова.

Конкурс будет идти до 30 апреля 2021 года. В нем принимают участие команды образовательных учреждений Читы: школы № 5, 8 , 22, 6 , 17, 19 , 40, школа-гимназия № 21, Борзинский филиал «Краснокаменского промышленно-технологического техникума» и Краснокаменский медицинский колледж. Команды получат знания по формированию трезвого образа жизни, обучатся ораторскому мастерству, личностному росту в формате вебинаров у ведущих спикеров России. Самостоятельно проведут профилактические мероприятия со сверстниками в виде лекций, акций, классные часы, покажут ролики и фильмы для сверстников и учащихся младших классов. В декабре будут подведены итоги первого этапа.

Команды-победители и их руководители получат ценные призы. Победителям конкурса предоставляется преимущество участия во втором Всероссийском Слете «Я ДоброВолец» организации «Общее дело». Конкурсанты, зарегистрировавшиеся на сайте « ДоброВолец РФ» и получившие книжки добровольца, пользуются дополнительным бонусом при поступлении в некоторые вузы, когда им прибавляют баллы к ЕГЭ.

«Этот конкурс для Забайкалья очень востребован. Ребята в восторге от информации, которую им дают специалисты федерального уровня. Они контактируют с единомышленниками со всей России. Для нас самое главное - сплотить их в одну команду и большим фронтом вести профилактическую деятельность в образовательных учреждения края. Девиз «Трезвая молодежь - гордость Забайкалья» станет ключевым смыслом нашей работы. Конкурс проводится на постоянно основе. Надеемся, что к нему подключится министерство науки и молодежной политики Забайкальского края. Восстановить платформу трезвости для детей – наш долг», - добавила Валентина Сапунова.


Управление информационных коммуникаций, Екатерина Рахманова

email: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: