Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.06.2020, 17:17

В Забайкалье выявлено 1,5 тысячи кубометров незаконно вырубленной древесины

За прошедшую неделю сотрудниками Минприроды совместно с ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края» на территории Забайкальского края проведено 236 рейдовых мероприятий по выявлению случаев незаконных рубок лесных насаждений.

В Забайкалье выявлено 1,5 тысячи кубометров незаконно вырубленной древесины
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

В ходе рейдов в Читинском, Газимуро – Заводском, Улетовском, Хилокском и Петровск – Забайкальском районах выявлено 23 случая незаконных рубок лесных насаждений или повреждений до степени прекращения роста деревьев, кустарников, в том числе древесины, вырубка которых не допускается. Объем незаконно заготовленной древесины составил более 1,5 тысячи кубических метров, а причиненный ущерб лесному фонду более пяти миллионов рублей. По выявленным фактам составлено семь протоколов об административных правонарушениях, в правоохранительные органы направлено пять материалов на возбуждение уголовных дел. Данные деяния наказываются вплоть до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев.

Напомним, что с начала 2020 года сотрудниками Минприроды совместно с ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края» на территории Забайкальского края выявлено более 700 незаконных рубок лесных насаждений. В отношении нарушителей составлено 260 протоколов об административных правонарушениях, а так же возбуждено 229 уголовных дел. К административной и уголовной ответственности привлечено более 50 виновных лиц.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анастасия Новикова

Телефон для СМИ:: 8-914-019-10-34, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: