Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.06.2020, 21:30

Определены победители Кубка Забайкальского края по шахматам

Завершился онлайн-турнир "Кубок Федерации шахмат Забайкальского края", посвященный Дню России. На старт турнира вышло 109 игроков.

Фото Федерации шахмат Забайкальского края

"Проведение соревнования в подобном формате имеет большое количество достоинств, главное из которых - любителям шахмат гораздо легче стать участником турнира, даже не выходя из дома! Благодаря Министерству физической культуры и спорта Забайкальского края, номинаций и награждаемых участников было много", - отмечают организаторы соревнований.

По результатам соревнований места распределились следующим образом.

В категории "Ветераны" победителем стал Бато Норжилов из Могойтуя, а второе место занял Николай Гоголь из Читы.

В категории "Районы края" первое место занял Андрей Калинин из города Краснокаменск, второе место - Баир Нимаев из Забайкальска и третье место - Валерий Терехов из Сретенска.

Среди юношей 2002-2006 годов рождения победителем стал Базар Найданов из города Чита, серебряным призером стал Жигмит Намжилов из Могойтуя, а бронзовым - Аюр Базаргуруев из Забайкальска. Среди девушек этой же возрастной группы первое место заняла Анастасия Шишкарёва из Читы, второе место заняла Дарья Олейник из Чернышевска, а третье - Полина Жондорова из поселка Агинское.

Среди мальчиков 2007 года рождения и моложе победителем стал Дмитрий Петухов из Читы, второе место занял Санжай Митупов из поселка Агинское и третье место - Максим Васильев из Читы. Среди девочек этой же возрастной группы первое место заняла Анна Щипина, второе место - Диана Намтаева, а третье - Юлия Ефимова. Все участницы из города Чита.

Среди школьников, имеющих юношеский разряд, 2007 года рождения и моложе первое место у Даниила Сапогова из Читы, второе место у Владислава Норжилова из Могойтуя, а третье у Эрдэма Сундуева из Читы.

Среди школьников без разряда этой же возрастной группы победителем стала Цырена Болотова, второе место занял Данила Герасимов, а третье - Александр Чымба. Все участники из города Чита.

Среди мужчин победителем стала Алена Карташева, второе место занял Руслан Салаев Руслан,а третье Батор Найданов. Все участники из города Чита.

Среди женщин победу одержала Татьяна Бальчиндоржиева из поселка Агинское, второе место заняла Татьяна Захарова из Читы, а третье - Цырена Раднаева, поселок Могойтуй.

Кроме того, было выбрана пять человек, которые стали обладателями специального приза, которые были определены с помощью генератора случайны чисел. Ими стали Дмитрий Иванов, Ананда Раднаев, Полина Курмазова, Алексей Стародубцев и НатальяКожевникова.

Организаторы просят победителей и призеров за получением своих заслуженных наград обратиться по телефону 8 964 464 46 59.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Кристина Марченко

Телефон для СМИ: 8-914-145-3270, e-mail: minsportzk@mail.ru