Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 30.05.2020, 22:59

Медицинский груз от Президента РФ для Забайкалья доставлен в Бурятию

В регионы со сложной ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекцией по поручению Президента России Владимира Путина идёт помощь. Сегодня в Бурятии приземлился борт с гуманитарным грузом. На днях 15 грузовиков доставят его в Забайкалье.

Фото правительства Республики Бурятия

На помощь медицинским работникам в борьбе с новым вирусом прибудут аппараты искусственной вентиляции легких, кислородные концентраторы, тепловизоры, экспресс-тесты на коронавирус. Кроме того, больницы региона пополнятся медицинскими кроватями. Также в составе груза средства защиты для медработников – маски, костюмы, очки.

Напомним, также по поручению Президента России Владимира Путина, на днях в Читу для оказания помощи в работе с тяжелыми пациентами с COVID-19 в моностационарах прибыла бригада московских специалистов. В ее составе – реаниматолог, инфекционист, пульмонолог и другие врачи из ведущих столичных клиник.

Сегодня минздрав Забайкалья приступил ко второму этапу разворачивания инфекционных коек под коронавирусных больных. Основной моностационар региона – первая городская больниц - заполнена практически на 100%.


Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края, Инга Николаева,

Телефон для СМИ.: 8-964-464-38-89, e-mail: sosnina85@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: